457 visiteurs en ce moment
Les deux premiers de chaque groupe ainsi que les quatre meilleurs troisièmes sont qualifiés en huitièmes de finale.
*A ► (Cairo International Stadium/Le Caire) :*
A1. Egypte
A2. RD Congo
A3. Ouganda
A4. Zimbabwe
*B ► (Alexandria Stadium/Alexandrie) :*
B1. Nigeria
B2. Guinée B3. Madagascar
B4. Burundi
*C ► (30 June Stadium/Le Caire) :*
C1. Sénégal
C2. Algérie
C3. Kenya
C4. Tanzanie
*D ► (Al Salam Stadium/Le Caire) :*
D1. Maroc
D2. Côte d’Ivoire
D3. Afrique du Sud
D4. Namibie
*E ► (Suez Stadium/Suez) :*
E1. Tunisie
E2. Mali
E3. Mauritanie
E4. Angola
*F ► (Ismailia Stadium/Ismailia) :*
F1. Cameroun
F2. Ghana
F3. Bénin
F4. Guinée Bissau
*CAN 2019 : PHASE DE GROUPES*
Horaires en temps universel (TU), soit deux heures de moins qu’en Egypte.
*Vendredi 21 juin*
– EGYPTE-ZIMBABWE à 20h au Caire [groupe A]
*Samedi 22 juin*
– RD CONGO-OUGANDA à 14h30 au Caire [groupe A]
– NIGERIA-BURUNDI à 17h à Alexandrie [groupe B]
– GUINEE-MADAGASCAR à 20h à Alexandrie [groupe B]
*Dimanche 23 juin*
– MAROC-NAMIBIE à 14h30 au Caire [groupe D]
– SENEGAL-TANZANIE à 17h au Caire [groupe C]
– ALGERIE-KENYA à 20h au Caire [groupe C]
*Lundi 24 juin*
– COTE D’IVOIRE-AFRIQUE DU SUD à 14h30 au Caire [groupe D]
– TUNISIE-ANGOLA à 17h à Suez [groupe E]
– MALI-MAURITANIE à 20h à Suez [groupe E]
*Mardi 25 juin*
– CAMEROUN-GUINEE-BISSAU à 17h à Ismailia [groupe F]
– GHANA-BENIN à 20h à Ismailia [groupe F]
*Mercredi 26 juin*
– NIGERIA-GUINEE à 14h30 à Alexandrie [groupe B]
– OUGANDA-ZIMBABWE à 17h au Caire [groupe A]
– Egypte-RD CONGO à 20h au Caire [groupe A]
*Jeudi 27 juin*
– MADAGASCAR-BURUNDI à 14h30 à Alexandrie [groupe B]
– SENEGAL-ALGERIE à 17h au Caire [groupe C]
– KENYA-TANZANIE à 20h au Caire [groupe C]
*Vendredi 28 juin*
– TUNISIE-MALI à 14h30 à Suez [groupe E]
– MAROC-COTE D’IVOIRE à 17h au Caire [groupe D]
– AFRIQUE DU SUD-NAMIBIE à 20h au Caire [groupe D]
*Samedi 29 juin*
– MAURITANIE-ANGOLA à 14h30 à Suez [groupe E]
– CAMEROUN-GHANA à 17h à Ismailia [groupe F]
– BENIN-GUINEE-BISSAU à 20h à Ismailia [groupe F]
*Dimanche 30 juin*
– MADAGASCAR-NIGERIA à 16h à Alexandrie [groupe B]
– BURUNDI-GUINEE à 16h au Caire [groupe B]
– OUGANDA-EGYPTE à 19h au Caire [groupe A]
– ZIMBABWE-RD CONGO à 19h au Caire [groupe A]
*Lundi 1er juillet*
– AFRIQUE DU SUD-MAROC à 16h au Caire [groupe D]
– NAMIBIE-COTE D’IVOIRE à 16h au Caire [groupe D]
– KENYA-SENEGAL à 19h au Caire [groupe C]
– TANZANIE-ALGERIE à 19h au Caire [groupe C]
*Mardi 2 juillet*
– BENIN-CAMEROUN à 16h à Ismailia [groupe F]
– GUINEE-BISSAU-GHANA à 16h à Suez [groupe F]
– MAURITANIE-TUNISIE à 19h à Suez [groupe E]
– ANGOLA-MALI à 19h à Ismailia [groupe E]
*CAN 2019 : HUITIÈMES DE FINALE*
*Vendredi 5 juillet*
– 1er groupe D - 3e groupe B/E/F à 16h au Caire
– 2e groupe A - 2e groupe C à 19h au Caire
*Samedi 6 juillet*
2e groupe B - 2e groupe F à 16h à Alexandrie
1er groupe A - 3e groupe C/D/E à 19h au Caire
*Dimanche 7 juillet*
– 1er groupe B - 3e groupe A/C/D à 16h à Alexandrie
– 1er groupe C - 3e groupe A/B/F à 19h au Caire
*Lundi 8 juillet*
– 1er groupe E - 2e groupe D à 16h à Suez
– 1er groupe F - 2e groupe E à 19h à Ismailia
*CAN 2019 : QUARTS DE FINALE*
*Mercredi 10 juillet*
– Quart de finale 1 à 16h au Caire
– Quart de finale 2 à 19h au Caire
*Jeudi 11 juillet*
– Quart de finale 3 à 16h à Suez
– Quart de finale 4 à 19h au Caire
*CAN 2019 : DEMI-FINALES*
*Dimanche 14 juillet*
– Demi-finale 1 à 16h au Caire
– Demi-finale 2 à 19h au Caire
*CAN 2019 : MATCH POUR LA 3e PLACE*
*Mercredi 17 juillet*
– Perdant demi-finale 1-Perdant demi-finale
2 à 19h au Caire
*CAN 2019 : FINALE*
*Vendredi 19 juillet*
Vainqueur demi-finale 1-Vainqueur demi-finale 2 à 19h au Caire
www.24haubenin.bj ; L'information en temps réel