dimanche, 22 mai 2022 •

249 visiteurs en ce moment


 
 

 
 
 
 
FIL D'ACTUALITÉ

Résultats du dernier concours de recrutement à la Fonction Publique




RESULTATS DU DERNIER CONCOURS DE RECRUTEMENT D’AGENTS PERMANENTS DE L’ETAT : LISTE DE TOUS LES CORPS

CATEGORIE A
SlDl Abèkè Limata

ADMINISTRATEURS DES SERVICES FINANCIERS (MACRO ECONOMISTES)
DEDJTNOU Vihotogbé Fagbémiserge
TOSSOU Judith Urielle

QUENUM Coffi John Sylvanus
WADE DOUKASO Bio Séidou
YEHOSSOU Assogba Yélian Fabrice
FASSINOU Jonas
ADEDODJA Adédokoun Elie
GUEZO Marius
MEDEHOUENOU Mahutché Sévérin Otivier

ADMINISTRATEURS DES SERVICES FINANCIERS (GESTION DES ENTREPRISES)
HOUEDJISSIN lsabelle Anicette Sèdjro
KOUAGOU N’Dah Barthélémy
DOSSOU Gonzalès Carlos
ERIOLA Akitola Jessé
BOGNONKPE Dègni Michel
ZANNOU Kpèdétin Philippe
TAHIROU AbdelAziz
NOUATIN Adjimon Roméo Nestor
GANKPA Jean-Vincent Joël Merry Arnaud
lWlKOTAN Fidégnon Janvier
SAH Ahinadjè Florence Claudette
LIGALI Adjao Mohamed Zaid

DES BANQUES ET INSTITUTIONS FINANCIERES

AFATON Sègbégnon Gratien
BOUKARI Mohamed
MADOUGOU Yessoufou
LAYIWOLA Laurent Marc
YARO Abdel Malick

ADMINISTRATEUR DES SERVICE FINANCIER (AUDIT ET CONTROLE DE GESTION)


AGBOYINOU Kokou Angelo
GBETONDJI Kossi Romuald
AGBOVOEDO Joress Sessinou
KEKE Migbo Ahissouhourou Valère
GBEYETIN Aimé Bertin
ASSOUDO Adidjath Kèmi Marie-Christiane
GNANSOU NOU Jeannot Sylvestre
YACOUBOU AKIM
IDRISSOU Abdou Malkilou
AHOLOU Nicolas
AMMO Assana Agath
AVE Justin
SAMUEL ABOUDOU Séidou
HOUDE A. Abel Maurice
WINTONA Andoche Fréjus
GOUNOU N’GOBI Kpagnéro Silifatou
GOUMBl Alassane
AROUNA Amadou Oualide
TCHOUGBE Yannick Monvodé
KOUSSIHOUEDE S. Joliane
DAGBA Gbessin GodfroY
ODAH Rachidi
BALOGOUN Myrwane Adé
AROUNA Abourasizou
ATTAKIN Lazare Lauris
HOUNTONDJI Lodégbé Hermionne
DEGBENAGNON KOUNDE Christelle
HOSSOU Alexandre

ADMINISTRATEURS DES SERVICES FINANCIERS (ECONOMETRES)
BABALOLA Adékoulé Josué
ALLADAYE Alban Romaric

ADMINISTRATEURS DU COMMERCE
SAMBIENI Ouéï Firmin
ISSIAKOU Abdou Ganiou
GBAGUIDI Ahonoudé Dogbé Elise
ADISSO Nongbéné Armelle Lydie
HOUSSOU Sèna Brice LandrV

ADMINISTRATEURS (GESTION DES PROJETS)
AMOUSSOUGAy

Dolorès Gloria Sèganmin
NOUMON Etienne
TAIROU MAMA Abdou Rachidi
TOBOSSOU Franck Pierre Elognissè
BONI Ubald Mohamed Wéry
TOEKI SOUMANOU Bio Gbeande Amidou
KPOGBE Kokouvi Modeste
DASSI Sessi Priscille Auriole Déo-Gratias

ADMINISTRATEURS (DROIT)


SEKLOKA Mahukpéou Christelle
MAMA SIKA Neila Yassimina

ADMINISTRATEURS (GRH)
SOGBOSSI Boko Rachel

ADMINISTRATEURS DES 
BENI Christophe
LOKO Gbétikan Gontran
Administrateurs (marchés publics)
PADONOU Mèdéssè Michelle
GADO Charafa Dine Olatoundé Échola
YAKPE Albert
DOSSA Mènassi Gatien
KOTTO Narcisse Stanislas Koffi
PADONOU Mèdéssè Michelle

INGENIEURS ET ANALYSTES CONCEPTEURS (RESEAUX ET MAINTENANCE)
BOTHON Sewanou C. Gerdorain
TCHOGA N’TCHA Naman
AHLOUMESSOU Cokou lonas

INGENIEURS ET ANALYSTE CONCE^PTEURS (INFORMATIQUE DE GESTION)
AHOUANTCH EDE Sèdjrogandé Hervé
SEHLOUAN Yélognissé Minhlouinto Bo Rodrigue
AKPONA Adévémi Christian

INGENIEURS DES SERVICES TECHNIQUES DES TP


BACHABI IMOROU Abdoulaye D
CHABI-KENOU Gado Cyrille
DJAGOUN Yai Florent
MAMOUDOU MASSARI MAMA Bio Kinnou Malick
OSSENI Afiz
YAYA Bio Wélé Aryll Gildas
MORA Gounou Mariano
DJIGUI S. JOEL LANDRY
KPONVI Agbénonchi Anani Fidèle
AVOGBANNANON Rodolphe Sèwènami

INGENIEURS DES SERVICES TECHNIQUES DES TP (ENERGIE)
DAI-TOMETIN Abdel Deen Derrick Vital

INGENIEURS DE LA PLANIFICATION
AFFEDJOU C..
KASSIGNIN Thomas
TOGNIDE Finoudé
HOUNGBO Nounassou Jiles
KODJO Djitowou Edmond
BONITESSITOUTé
AFFETO Kouami Sévérin

INGENIEURS DE LA STATISTIQUE
ESSOUN Olatoundji Martin
AKPLOGAN Dagbégnon Marc Luc
TCHIBOZO GAGA Lucas Florian Serge Gbodja
ATEMENOU Anselme
ATODJINOU Mahouton Candide
HADAROU Soulémana
ABDOULAYE Abbas
AHYI Gérard
BACHAB|Abdel Mouiz
BANOUGNIN Boladé Hamed
DAKPAHOSSOU Thierry Fabrice
KPANOU Gbènakpon Mahougnon Romaric
MAHOUGBE Calixte
N’TCHAA Sabi
YESSOUFOU Aliou
YOVOGA Renaud Emilien
DANTOKA ABDOU Yacoubou

LNSPECTEURS DES IMPOTS
AGUESSY Nonnonkpè De Colombe
KEKE Mêdessè Anick Yolinda
DJIBRIL Ouwessou
AKPOVI Sègla Stève Elysée Gédéon
ALAGBE ADAM Aminatou
HOUNTONDJI Vignikin Sylvana Rosemonde
ABOUBAKAR ! Abibou
KORONGO Zoumarou Abdou
ADJOGBE Wilfried
TOGBO Sena
SODJI Norbert
GBETO DANSOU Gertrude
GBAGUIDI Gael Jean Paul Medessè
ZOGO Reine Pélagie Annick Cristel Joyce
ASSOUMA Faouziath
DJIGLA Vigninou Reginarde Auguste Rodolphe
TIDJANI Prisca Yewa
M EVO-AI LOM EY Joanna Werlin
ABOUBAKAR Atcha
KARIMOU Soumanou
ADJESSON Charmance Romyette Oboubé Djatougbé
DEH Glassford Carmel
ODOULAMI Renaude
MAMAN Faissolatou
SEIDOU Rachida
DJATON lngrid Yemissi
KPLELI Anne-Marie
HOUANSOU Vidjannagni Valdor
ALASSANE Nesrine Eliane
IDRISSOU Samirath
BELLO SALAMI Nourou-Dyne Oyewale
AHO Nadège Mireille
MAGBONDE Yêtingou
IDJOUOLA Agbeke Yemagnisse Lydie
KANHO Christignon
EL HADJ ADAMOU Loukmane
TOTIN Gbègondé Sèlomè Quiescondie
HOUNDEFFO Sèdéhou Carlos Gilles
N’DAH M,BOTISOUN Rébéca
LAMIDI Mamadou
ABDOULAYE Rachidatou
BOUKARI Aské Néfertari
KINKPE Christelle
ADAM SOULE AI-Fataj Yati Nato
GBETO Mahouton Couriole Digne
KOUKPAÏZAN Gbètodé Gilles Martial Courad
MESSINOU Yèyinou Sidoine
KINNOU Debora Ruth
NGALO-ADJOLOHOU N Raissa Chédolé Mahugnon
TRAORE Orou Césaire
GBAGUIDI Romaric Jeff
ASKE BOUKARI Mefotari
FALADE Adéwolé Rudolf Cédric
LALY Affiavi Balbine
GNANVI Yenoukoume Eurydice
YETO Motognon
KENDE DAHOUE Talagbe Franck
MAMA Abdou Rachidi
MAHINOU Axel Hermann
AGBIDINOUKOUN Gottfried Luciphile Lenadys Gbèyigbénan
HOUENOU Gilbert
CHABI YORUBA Yasmine
ZANNOU Mensah Martial
SlDl Farzouk
IBOURAIMA Abibou
ADADJA Gisèle Florence
BADIROU KASSALI Lou kou manou
ADDA Cohou Prudent
ATTIKPA Enanmi Renée Magalie
AZANKPAN Affi Lyda Romelaine
KPOTON Peggy
YAYA NADJO Zhoul
HOUNGBEME Carmen Ariane Kpedetin
SANOU Thalès Freddy
ADECHIAN Nadoa Folachade
AKODO Mawuley lsmène
DOUDJI Gbènoudé Davy
ADJESSON Charmance Romyette Oboube Djaougbe
HOUETCHENOU Sédric
DAFIA YAROU Dankoro
ABAYA Oloroun Kossou Aimée
ADJELE Fèmi Christelle Gracia Love
MOUMOUNI Ganiatou
TUYABA Sèwanou Viviane Lucrèce
KASSA YAMBETO Grâce
FOUDOHOU Yemissi Henriette

Chercheurs (DEA en économie)
HOUNKPE Kocou Valentin Gaston
SODOKIN Mianikpo Christophe
MAGBONDE Kadoukpè Gildas
KOUSSERE Sotima Jocelyn
TAIROU Mohamed
FACHINAN Olaniran lgor Lodus
AMINOU Fawaz A. Adéchinan
CHALLA Oyébola Eric
AYEDEGUE YABI lboukoun Joscellin Oscar

ANALVSTES-PROGRAMMEURS
AFFOGNOIIT Obafèmi Elie Théosias
KPASSI GOBI Bio Sirou Jean Désiré
AKPAHOUNKA Renauld Sèdjro
CHABI DOUAROU MAMA Roufaï
HOUNMENOU Féliciano Noudémagou
ALLADASSIVO Gbènakpon Patrice
KOUAGOU Y. Dieu-Donné
HOU NSOKOU Geneviève Ablawa
ISSIFOU Wardatou
AKOWANOU Koudous Babatoundé lshola Carm‘el
KPADONOU Sènakpon Rémi
SEKPE Toyimi Ludovic
ALLE Dossou Jean Baptiste
YEBENI KOUAGOU Dieu-Donné

 SUPERIEURS DE LA STATISTIQUE
AGBOHOUTO Omraam Olivier
AGOSSA C. Augustin
AWOUITI Somahou Jules
BOKODAHO Mahukpego E.
DAGNON Yérima Fadel
DEGBESSE Améokponan Appolinaire
EGNIBOADE Bilalé Ola-Walé
GBOBIA Codjo Adrien
GNAMBODE Chédrack Nounagnon
YACOUBOU BATTA Orou Kpéou
GOUDJO Noé Joel
HOUGNI Mahugnon Edouard
HUEHA Sègnimon Rostand Carmel
KOBA Valentin
KPOKPO OLA Adédayo Sévérino
OGNON Toudé
YANTEKOUA GNARIGO Pascal S
YESSOU FOU Ayéditin Alexa ndre

TECHNICIENS SUPERIEURS DE LA PLANIFICATION
SOGLADA Yves Bratier
HOUNGBO Kpessou Dorfinique Jean-Baptiste
MAMA CHABI Younoussa
AGBANLINSOU Rodérick
DALUM Mawuna Samuel
SOUNOU Sèna Aurelia Claoudia
TOSSOU ASSINOU Doyigbé Calmette Périclès
CODJOKINKlN Yissègnon Alain
FADONOUGBO Enagnon Marie Jacques Philippe
BABIO Raimatou-Laye

TECHNICIENS SUPERIEURS DES SERVICES TECHNIQUES DES TP (GENIE CIVIL)
ASSOGBA ZANNOU Renaud Léon Agossou
BELLO Bassitou
LAKA Eustache Pyrrhus
AHOSSIKPE Finou Léon
MONTCHO Sabi Jean
AHOMONTIN Florien Noukpo
KARIMOU ADAMOU Djamihou
CODO TOAFODE Koffi Ulrich Carmel

TECHNICIENS SUPERIEURS DES SERVICES TECHNIQUES DES TP (GENIE MECANIQUE)
AKANDO Sèdjro Kriss Sarrus
FOLLY Rodrigue

TECHNICIENS SUPERIEURS DES SERVICES TECHNIQUES DES TP (ELECTROMECANIQUE)
AIDO Mahugnon Serge Marcos
ADIKPETO Gbodja Calixteu

TECHNICIENS SUPERIEURS DES SERVICES TECHNIQU ES DES TP (MECANIQUE AUTO)
HOUESSOU Germain Symplice
GLODJO Togbédji Bienvenu
AKOTCHAYE Kossoun Raouf
TOGNINOU Kassouwin lsmael


TECHNICIENS SUPERIEU RS D’ACTION CULTURELIE (ARCHIVISTES)
VIGNIAVODE KOTIN Fifamè Dohèto Gloria
OGUI Couessi Gabin Jupiter
OUAMBO Bernadette Pitonga
TOHON Joresse Mickaelle Houeffa
KOUCHANOU Albine Andréas Oumè
ALLOTCHEKPA Sègninkpo Thierry
ZEVONOUKOUN Grace Mawulon
HOUNKPATIN Lewis Boris Venceslas
AMAGBEGNON Ohannassé lnès
EZIN Adjoua Agnès-Honoria Lauriane
YAHA Mondoukpè Victoria
BALLEY Olayèmi lslamia Kassirathou
AGASSA Hermine Sètondji Gloria
ALOGOU Amonloto Ducrelle Prunelle
DJIHOULANDE Comlan Louis Barthélémy
KODJOH Egnonnam David Ruth
LAWSON Christelle Nadia
MISSIHOUN Bignon Véronique Pernelle
AHOI Didier
HACHEME Eurydice Kpèdétin
AMOUSSOU Yégbèmè Nicole Gaë !le
ZEVONOUKOUN Grâce Mawulon

ATTACHES DES SERVICES FINANCIERS
SONON Bignon Sibelle E. N.
BRISSO Silifa
CHABI MORO BIO Aissatou Bertille
CAPO-CHICH I Farnelle Vanessa
ELEGBE Ahoga Bernard
TRAORE Bérou Nanaissa
OUSMANE Souaibou
AHOUANDJINOU Gaël Fréjus
KOMBETTO NAMBIMA Julien
ADAM Machiatou
AKPO Geneviève
OBA Latifou
DAGBENOMBAKIN Rufine
KPODJEHOUN Lucien
OKE AGBEKE Hil-Hamath
SlDl ALI Abdou Bachidi
M ESSI NOU Yémalin Augustin
ZINSOU Didier
CHABI Faleti Hervé Rodrigue
ASSOUMA Abdou Bahariou

ELEVE ATTACHES DES SERVICES ADMINISTRATIFS (DROIT DES AFFAIRES ET CARRIERE JUDICIAIRE)
BIAOU Sylvesttre Kinyidé
YARI CHABI FOGUI Bio
BOCCO Bidossessi Larissa Marcelle

ATTACHES DES SERVICES ADMINISTRATIFS (GRH)
AKPO Kayodé Angèle
LOUPEDA Chimène Bibiafie Mahugnon

ATTACHES DES SERVICES ADMINISTRATIFS (MARCHES PUBLIQUES)
CHABI lbiroké Géraude Chrystelle
YOHOUNKO Stéphane
SACCA Nadjilath
MIGAN Christelle Elsie Houeffa
DOSSOU Adjoua Bénédicte Estelle

DASSI Audrich Kenneth DjosseY
DEBOUROU Nawale-Liath
ADJOVI Gentilis Jessica Blaned Finagnon
SOSSOU Geoffroy
HOUSOUNOU Yellian Fernand
MONKON Vignon Bernadine Lauriane
SANNY AdéoYé Abdul-Haqq

ATTACHES ADMINISTRATIFS DES ASSURA NCES
ADENLE Tcholakpé
ADOTEVI-AKUE ChristeIle
OGOUNCHI Nauresse Ertha
TOUETONDE Sènami Carolle Lucresse
AKPAN Pyrrhus Berlios
LIDEHOU Célia Noémie
TETEGOU Aristide Tchoromi
PADONOU Adjouavi Georgette Philippine
FABI Oloutchegoun Moucharaf
DADI Gilbert

ATTACHES DES SERVICES ADMINISTRATIFS
KOSSOUHO Fifonsi Florian Judicael
BEHANZIN Sehounton Harold Lionel
ATCHEKPE Parfait
KANLINSOU TOKPO Sèwlannou Ulrich
DOSSOUGBE Kèmi Bernice Armande
ATTIKPA Midékpè Gloria Joanna
MAMA Mohamed Chakirou
TOBI Sonagnon Fidèle lgor
EKLOU WATOHOWO ESTIME
PADONOU Adjouavi Georgette Philippine
FABI Oloutchègoun Moucharaf
SOSSOU-VOVO Sèhu nmè Armel
DEMIDE MahugnonKris OrPhé
BONl Assana

ELEVES ATTACHES DE SERVICES ADMINISTRATIFS
TOSSOU Okouandé Bankolé Firmin
ALAGBE Délé Naguibou
MABOUDOU Abdou Fatai
AKOMEDI K. Grégoire
GOUNOU KORA Walyou Lahi
YACOU Tchoriwé Armet
MOUSSA CTSSE Labaram
IBRAHIM Zoulkifouli
FICO Mireille Kpagnéro
KPEMAYOUA Félix Bona
SEKE Alida Rose
OGATCHOROUN Charlotte Michelle
PAMPANGOU José Crépin Silbauehim
IBRAHIM Abdoul Bassithi

CATEGORIE B

SECRETAIRES DES SERVICES ADMINISTRATIFS (BTS EN COMMUNICATION)
AGOLI-AGBO Ginette Yolande Yvonne
ASSANHA Désiré
ADJOKPALO Vincent
AHOMATIN E. S. Honoris
ACACHA Roxane Mariette
LOKO CODJO Romaric
KPONHINTO Sènan Didier
AZONYONDE Kintondji tdelphonse
AKPADO Estelle Florida Sessi
ABOH Auriole Mètocan
AHOMAGNON Ulricha
SEBOKA Assiba lda Maxime
DAMASSE Komlan Elvis Modeste
GNIMAVO Bidossessi Godfried
GADO Ramatoulaye Folakèmi Abébi
ZAKARI Anouwarou
MAMAH Fawaz,
YESSOUFOU Soukoura Monradéwou
ADJAM ISSA Moudachirou
ABOUDOU ZAKART Bassitou
ACHIROU Rafiatou
ALASSANE Mouaïminou
DANNON Gbèmawonmèdé Robert
ZATO G. Houmon Salimou
SACCA BOCO DAOUDA Kpagnéro Zouéra
KOUBI Abdoul-Hafiz
CHABI KENOU Chrystelle Elvire yongoura
SARE CHABI GANI Rachidatou Kpagnéro
MAMA Moussa
SOURADJOU Fayçal
APLOGAN Nanyimi Edwige Edmonde
HOUNSOU Carrel Abognonhou Eric
BAPARAPE Roukayatou
GAHOUE MIDOU lsmaila
NOUMONVT Hervé
APLOGAN Houéfa Frelette Alcette
TIGRI Max Axel
KPERA BtO BORO Sabi Otivier
LOUKMANE Yaya
IBRAHIM Mohamed Moustapha
SlDl IMOROU Moudjanatou
KORA Awaou
HOUNSOU Adandé Gautier Fulbert
BONI Fousséna
ADAM Rachidatou
SEIDOU MAMA Mouminatou Gnanki
MABOUDOU Gafarou
LAFIA SE Hanatou
SOGLOHOUN Eric Dodji
ABDOU ASISE Soulé
SABI SIKA Rafiatou
YAROU Faouziatou
HOUNTON Géraud Merkior
AYENA Parfait Béni
AGUEH Fridath
AGOSSOU Kègnidé paulin
OGNAN Foumilayo Maroufatou
BONI CHABI Afessi yèba Charlotte
SEIBOU IDRISSOU Abdou Razack
YAROU OROU Zénabou
ADJILE Wanou Blaise
AGBALLA Gérard
ADAM ASSA Sam Wadissath
DA ZOCLANCLOUNON Mètonnagnon Rubens Martial
DEGBESSOU Gbènafa Constantin César
ALI Tamimou
AGBO Sènakpon Maxime
AGBOSSAGA Bai Espérancia Marcelle
AKLE Dotou Yola Lafleur
ALLOGNON Louise Gbessidé
AMOUSSOU Fritze Reinhold S. K.
ASSITCHOU Paul
GNANCADJA Raoul
BARASSOUNON Wachirou
COSSI Abdoul Djètitou
ESSOU Carmelle Zossi
IDOSSOU Moudassirou
IFON Célestin
KOULOU KOU Togbédji Augustin
MITOBABA Nicote
BONIY Mariatou
GNANHOUI Romuald Tognissè
MOUTCHOU Codjo
CHABLIS Ismaël
TIDJANI Widad
SAMBOU Amoudatou
SESSOU Akouavi Hermine
SOSSA Comlan Sèmako Olivier
TCHANDO yamassina
TCHOBO Damien Fabien
DOVONON Constantin Mahutondji

PROGRAMMEURS ET PUPITREURS
FRANCISCO Melchior Benjamin
GUINNOU Sènanan yann Delas Fidèle
NOUASSE Ben Taurins Sèlomè
AKPLOGAN Narcisse Mahutin Hitler
HOUNSA Zinsou Silvère Girondar
GBAGUIDI Ahotondji philémon
AKPOVI Kossi Ursul Vianney Affissou
ADJAKA Jean Luc Mankpondéou
AHOUASSOU Dénise
CODO TOAFODE Vidé Péggy Santa Maria Esméralda
YEDO Pascaline,
AGBODJOGBE Mèdégnonwa Romains
GOUNOU Mora
MEGNIHO Mêdessè Cartos
TABA CHABI Kassim Wahabou
ESSEKO Egnon Gaétan
TESSILIMY Zinatou Laye Adjokè
AHOLOU Kayodé Harold
ALOKPO Manuela Rebecca Bodounrin

ELEVES SECRETAIRES DES SERVIC
AKPAMOLI Sessi Annandine Stéphanie
ADJAHOUNGBETA Murielle Elvire Mawulé
ADAM Khaled
MONDE Morelle Olivia Sènoumatin
TCHEMAGNON Thierry
ADEDO William Sylvain
OKE Gbèwèzoun Oké Steven
LAOUROU Lockan Charlotte_Mariette
AHOUANDJINOU Diane
SEIDOU MOUSSA Zoulfaou
MORA lssifatou
IBRAHIM Marzouk
MOUMOUNI Abdou-Bassitou
BIO OBEGUI Mohamed
SEIDOU Loukmane
NANSOUNON Isimath
OUOROU ASSSOUMANOU Biao Alassane
NAGNIMI Chamsiyath
KORA Boni Simè
SACCA Gaïa Azizatou Laï
DANON Hounamèan Atida Marguerite
MASSARI Kammariatou
ADOTE Elishama Mahoutin
OGBU Elisabeth Ogoma
ADANHOUNME Comlan Normal Dortrové
AGUEHOUNKA Fra ncine Aubierge
ANATO Marlène parisette Rita Abla
ADJOU Koubouratou Adidja Marina
GNIMADI Ambroisine Grâce
AROUNA Moudjibata
ADOUKONOU Chartotte
ALLAHIA Sourou
ATTIGNON Dovi Léila Eliane A.
BOUKARY Moufidath
FEGNITIOLA Kolawaley Radji
GBADAMASSI Rissikatou Amaké Morolakpérl
ILAMEDJI Odouloye Geneviève
KANGALA Olayèmi Rébéca
MONKITI Kafouyéman Marie
SALI Soumana
SODABI Chimène Carolle fnaenon

ELEVES CONTROLEURS DU TRESOR
ADJASSIN Mariama
TOMETIN Bertille Angèle
ALLAGBE Sèdodé Opportune Célymène
ACCROMBESSI Gbènato Adélaide Mahusse
SONON Auriole Syntyche Géraudie
KOUDJE Constant
SANOU Bérénice
AHOMONTIN Elvis Medessè
FANDOHAN Mariette Germaine
FANGNON Coffi Urbain
BIAOU Sakirou
OKOTCHE Alain
EBE René
DJAGOUN AFOUDA Kolawolé Yabi Ulrich
AOUCO AYEFOU M I Bonaventure Sylvain
SODJI Yèhadji Richard
SALIFOU Affissou
AKPANON Marce !
KINIGBE Biowa Anine
GLELE KAKAI Ruth Sonia Peresse
BOUKARI Zénabou
TIDJANI Wadjid Kayodé
N’TCHE CODJO A. Marcelin
ATCHEHOUN Boladé lsmael
HONFO Fifamè Christelle
YENOUSSI lnès Eléonore
LISBOA Rolande Nimata
SOULE CHABI Adama
SANNI MAMADOU Nouratou
BIO DJARA Faysal
SACCA Kpagnéro Faïzath
HOUECHEKPO Olivier Oswald Lehousso
PATENON Sandrine
LAOUROU Yéwa Félicité
ZIME Abdoul Bassiti
SOSSOHOU Moutarou
IMOROU Ajmal
DAFIA Mora
YACOUBOU Nabilou
ABDOULAYE Aminatou
OROU TOKO Yaminath Gnon-Séko
SOUALI Chantal Natacha
ABDOULAYE Adam
BIO YESSOUFOU Faryda
BIO MAMA Razack
ABOUDOU Seïdou
SERO ODI GOUNOU Aboubakar
KAUCLEY Nèkitopa Raissa
N’KOUE Diweni Auréole Hermine
YACOUBOU TRAORE AROUNA Rachidatou
HOUEHOU Adandé Marius
MONRA JEREMIE Nouratou yanki
BEHANZTN Sèmè Lidwin
BIO YARA Kpéra Anselme
OGOUNCHI Lionelle Marilyne Shègun lbiyêmi
KOROUKO Adeline Dado
CAKPOSSA Gildas
AMEYAW Georges Kofi yéboa
ABDOU Lassissi Abdet Samid

CONTROLEURS DES SERVICES TECHNIQUES DES TP (MECANIQUE AUTO)
FATONDJI Modeste Mahougbé Ella
HALIDOU Iskilou
AKISSOHE Homafa Gildas

CATEGORIE C

 

ELEVES SECRETAIRES ADJOINT DES SERVICES ADMINISTRATIFS
SEMOU Halilatoulahi G.
DOUAROU O. Foulérath
GUEDEGBE Gbèssoudé Symphorienne Chimène
LOKOSSOU Médémonsè Josiane U. D.
MAMA BABONI Nabil
DJIBRIL SALIFOU Abdouloubari
MOUMOUNI Akibou Touré
TCHlDl Lucien
YACOUBOU Amoussa
OLOU Okpo Marthe
TOUGAN Allokpéssi Sètondé Bismarck
MOUMOUNI ALIDOU Kamal-Dyne
ODJO Dagbénagni Geneviève
ALI MOUHAMED Azaratou
HOUNGUE Zinhoué Eliane Vignon
DJIBRIL LEMAN Iliasse

ABDOU SAOUDOU Abdou Bassiti
MAHAMOU Kiwouei Léonie
OUNSOUGLO Marise Chantal
OLOUKOU Guêkê Briège Lionelle
YAKA ALIDOU Samirou
DOUTE Yanga
GABA Baké Antoinette
KARIM Abdou Ganiou
HOUSSOU Adjimon Stanislas
GADJE Oum-Miath Sirina
HOUNDJO Fabrice Mahougnon
BONI Roger
HOUNSINOU Hindowa paul
SOUMANOU Bassiratou
DOKO Kouassima prudent
TCHANATI Mathieu

OPERATEURS (SAISIE
CHAFFA Sourou Mathieu
DARI Dagbémagni Angèle
EDAYE Mèhouho Olivier
FACHINAN Adénikê
GBESSI Honorius
HOUANGNI Avaligbé
IDRlSSOU Basbassatou

KAKPO Alphonsine Josephine
KlKl Kossilatè Christiane
KOUNOUHEHOUA Mahougno
KOUNOUHEHOUA Mahougnon Séphora Nadia
LAGNIKA Fafayath
SEGLA Lidwine
SEKANLIN Kai Pascaline
SONON Médéssè Opportune polycéna
WANOU Enomi prisca
ZOUNLI Kokou
HOUESSOU Françoise
BANKOLE Moresse Sandrine Yémalin
Elèves Assistants du trésor
ABDOU ISSAOU Harissou
ABDOULAYE Latifatou
ABILOU Arounan
ABOUDOU tsmael
ADAGBE Mahukin Rachelle
ADAM Wadiatou
ADJAGBESSI Gbènomevo Carine
ADODJO P. Mahutonou Noel Roméo
ADOUKO Rosemonde Elise
AGBOKODJA ASSOE Sèmédéton Murielle
AHISSIN Estelle
TCHIKPE Mozart
AKOMEDI Rachidatou
AKOUEGNON Kadukpè Gloria
ALACHE Aribikè
ALAGBE Abdou-Rafiou
ALLOHOU Moïse
AMOUSSOU tnès Ayadjènou tngrid
AROUNA Karamatou
AROUNA Rafatou
AVAHOUNZO Blanche Diane
AVLESSI Elodia
BELLO Daimatou
BOUKARI Alassane
BOUKARI Sarhabilou
CAKPO BESSE Nadine Romiade putchérie
DAFFA SAWA Faridath
DOKOUNDE Nerge Resnick Bernice
DOSSE Epiphane
DRAMANE Habiboulaye
GANDONOU Gbètognon paut
GNARIGO Martine
GNIMADI Armel Ronald Sènami
GNONSEY Mahoutondji Lévite
HOUEDOTE Gisèle
HOUENOU Mondoukpè Xavière N.
HOUNDOTOSST potycape Guénolé
IBRAHtM Kadidjath
IDRISSOU SYLLA Nawaliatou
IFFONTY M’PO N’tché Solange

IMOROU ADAMOU Abdelaziz
ISSA BIO Fatoumatou
ISSA Mohamed Moutaka
ISSIAKOU ll-Ham
KAKPO Kodjo José
KARIM ALI SOULEMANE Kaboua
KARIMOU Amoudalatou
KASSA lkouro Rigobert
KEKE Aniouvi Rosine
KPAKATE Bintou
KPETONT KODA Abdoulaye
KPOGBOZAN Orphé Antolas
KOUSSOUNNA Issa
MAMA Addoul Fassassi
MAMA SALIOU Affoussatou
MAMAY. Réina
MEGNIGBETO Yélognissè Anne Fernande
MESSINOU Sédè Josiane
METOGNON Abdias
MIGAN Kpéssou Gbènagnon Dora Bénédicta
NOUHOUM MAMAN Azizou Marcel
OROU-TOKO Chabi Séko Abdel Fawaz
QUENUM Houédonou Assiba Detphine Eunice
SALIFOU ADAM Abdel Djawadi
SANNI OROU tbrahim
SEIDOU Moukaramou
SEKPLE Alexis
SlDl Chakiratou
SOULE Alimatou
TAIROU Madjidou
TAOUEMA Noukoubouo Milca
TAWEMA Ghislain
THOO Monrayo Ulrich Armand
TONOU Elie
TOSSOU Dénadou Chantal
WADOCHEDOHOUN Fiacre Bertrand
WOUIMELO Edith
YAHGO GNARGO Tamali Mathias
YANTEKOUA Viviane
ZANMENOU Adimène

Elèves Assistants des services financiers
MISSIMAHOU Nadège Z. Bernice
GNIMADI Jusué Judicaël Bidossess
LEHA Monique
AMADOU MAMA Sar-Habirou
YACOUBOU Alimi
SALIFOU Ouméyatou
TOGBOSSOU Odilon Codjo Boris
AGOSSA Mahouénan EstheJ
OSSENI Madjide
ABDOULAYE Lariathou
METONWAHO Mondukpè Ctémentine
DARRA Fudaoussi
ABOUDOU Ayissétou
GBADAMASST Rafiou
KOFFI Taidjou
LAOUROU Lopèze Brice
MAMAN Latifatou
TRAORE Loucianatou Rosine
ADJOBIMEY Gbêwêna Odette Appoline
SEGODO Pierre
KOUARO Hortense
SEÏDOU Moutawakilou
ADANVOH Nontin Roger
N’OUEMOU N’KOUA Hermine
ADAM Mouibath
BABA-MOUSSA Chérifatou
DJOSSOUVT Afi Eméry Romaric
HOUNSOU Adandé Gauthier Fulbert
SALIFOU Oubéidatou
TCHOTCHOTCHO Rock Rotand

ELEVES AGENTS DE CONSTATATION ET D’ASSIETTES DES IMPOTS
OGOUTCHORO Ayodé Alexandre
DAYORI NAGASSI Martin
GUEDEGBE Yélian Géraud
ADJIGNON KEKE Wassiatou O.
LAFIA ldayatou
NONTI DARI Emile

KADRI OUMAROU Madanyatou
BONOU Finagnon Bienvenue
MAMA Lukman Mohamed
HOUNNON Fifonsi Hermance
DIARA Afoussatou
WAGOUSS| Alex Ghistain
SOUBEROU Abdel Fataou
KAKPA lbinonia Espédit
TOUDONOU Arnaud Christian O.
AGBODJAN Narcisse Bady
SAMBIENI Edwige
YOUSSAO Djamila
MIKPODO Emerson
AMOUSSOU Fakamè
KOUDJE Jean-Baptiste
TCHETCHEDE Epiphane
OKE Mahougnon Antoine
OUSMANE MOUSTAPHA Nadiyatou
FALADE Mariette Nelly Olawolé
ADELOUT Kikè Sophie
ORE DJIMA Mathias
NAMBIMAN Roger
DAMILOHOUN Victor
DJINADOU Souradjou Nafiou
SALAMI Kabirou
BORO N’GORI Hamed

IMOROU Hadidjath Koubourath
ZOUNTEME D. Julien
AGANGNI lressan Eugène
BOUKARI IDRISSOU tmorou
ADJIBI Adetomi Moudjahida
KPOLIHOUE A. David
SOSSOU Sènami Sandrine Raissa
KOUTITCHA Christian
HOUNKPE Léontine
SEGLA Akomou Elise Huguette
TAMOU Bio Moussa
DJOLOLO Elise Dieudonné
BIO GUERA Yarou
ASSAVIE Maroufou
YOKOSSI Mireille Carine Batipa
AKPO Kotchamy Michael Fernandez
IDRISSOU Mohamed Hadi
NASSAM BONI Daouda
FADONOUGBO Roger
KAKPOSSA Gilbert Once Yao Sanusi
BABONI MAGAZI Karamatou
LAWANI YEKINI Abdou Raimi
IBRAHIMA SAHDOU lssifou
SACCA Astride Matineile Andréas
KPADE Kossiwa Lucresse Camelle
BOUKARI Abdou Maguidi
BACHABI Acharaf
FICO Yves Gabin Kora
TCHEGNON Komi Eric
YEHOUENOU Edwige lnès
DJOSSOU Véronique
KIOUNTCHE Moise
ALABI Adétayo Saï
ELIAS Antoine Marie pélagie
BANOUKPE Adjamonsi
SALAMl Abdou Baki
TAHIROU Moussiliath
NONVIDE N’vènissè Mathurin
BABALOLA Oyédété tyabo Elisabeth
AROUNA Zouératou
LANGNEBLE Flore Adjouavi
LAFIA Nihadh Kpagnéro
De SOUZA Parménida Eunice Léonida
ADEROMOU Saïdath
GBESSEMEHLAN Olive Théodora Mahugnon
MOUMOUNT Rafiatou
SEIDOU Olouyèmissi Sofiatou
FAFOUMI Olarédé Freddy N.
IDOHOU Babatoundé Bruno
ADJOVI Bonita Monette Denise
AHOKPOSST Mètogbé Tatiana
DOBOUGUI Ibrahim
ASSOGBA Gildas Max Fulpain Dossou
CHABI BOUKO Latifatou Odogba

TOKANNOU Ibich Carmène Fifonsi
ADAM Zacharie
BIO DJIBRIL lmane Dine
ABOUDOU Mèmounatou
AGBODOYETTN Désiré Wilfrid Gildas
GBETOHO Ariane Anita Nadia
KOUTCHORO Ayéfoumi
AYINON prudence précieux
YERIMA Nato Léontine
SALAKO lbidoun Solange
AZA-GNANDJI Akoua Tania Laurelle
KATCHON OLOUWA Gbega Jean
CODJO Flora Sènami
MOUSSA tssa
MEDIN Jonas
YAROU Kio Florence Bétou
TOURE Fazimatham
ISSA Alassane Amidath
AGOUNDE Moutakilou
SANNl Abdoul Akimou
YAYI ISCHOLA Olabithan Yoc_Salas
SENAHOUN FIFONSI
ZANNOU Agossou Sylvestre
BIO NIGAN Rafatou
ASSOGBA Dominique
DAFIA Mamatou Kpagnéro
KAKPA Sunday
HOUNGBEDJI Gbètoho Emérique
AHOU EHOM E Houèyétongon Sandrine
TCHEDE Dogani Lydie
ADJAKPO Doris Nadège
GOLOU Gbédohoun Judicaël
IDOHOU Jackhielle Josette
ADAM B. MOUSSA Zinatou
SAMBIENI D. Hubert
ISSIFOU AHAMED Djabirou
OROU BAGOU Gnon W. Amour
KOUDOLI Abla Zèzelle
SAKAI Abdoul Karim
DJIBRIL Abdou Djabal
WOROU Babatoundé Didier
PINDI Boni Delphin
OUAKOU Akoua Amen
AMOUSSOU Aminvi Christelle
NOUGBODOHOUE Arsène
DJEREGOU Laliba
ABDOULAYE Anifath
DAGBA Jéronime E !éonore Yénoukoumè
ASSOG BA Mehoundo Claudette
KOKOU Lucien Walter
KORA Guera Arouna
METOZOUNVE Christian
ADANGBOZIN A. Clotilde
ZANMENOU Eklemide Ulrich
EBOUE Ayaba Sévérine Flora
KOUNDE Dénadou Tècle Pélagie
KPOSSOU Berfred Mêdjo Clétus
AKODJENOU Houssa Rodolphe
LOMPO Sélifatou
HOUECHEKPO Boris Fructueux Sèwassa
KPOGUE Désiré
MONRA Orou Boko
VODOUNNON Philomène
SALIFOU Abdoutaye
ABBEY Frédéric
ETEKA Yolande
EGOU Aissath Hinesse
CHABI Rode
ADJE Eyitayo Philomène
SEIDOU HALIDOU Abdou Lihadi
SEIDOU Abdou Malick
MAMOUDOU Samadou
OGOUCHEROU Kadoukpè Abiguelle Aubierge
AÏiSSO Finagnon Aurore Edwige
AWO Kotchoni lsraël
BOSSA A. Véronique
YACOUBOU Traoré Arouna Rachidatou
ZOUNGBEDE Utysse Ariel
ATTINSOUNON Alexandre
AKPOTON Kolawolé Jean Claude
MORA Roukaïratou Gnanki
MELIHO Léonia Mireille
DJEGBEWESSON Sènakpon Roland
MOUVI Estelle Alida
MOKO Abibatou
GBEHOU Armandine
ADEHOSSI Diane Isabelle Nadine
NOUKOUNMONKE Ognandon Paulin
AKIYO Amidou
MAMADOU N. Sakinatou
ELISHA Chrysrelle
ABDOULAyE Massourath
ADEBIYI Adé Gbenro Orédoun Jokébédi
KOSSOU Mahausi Pauline
HINSON Ahouéfa Everyne
ABRAHAM Odile
MAMAH Nadyatou
AMOUSSOU-AGUlDl Mawulé prisca
ASSOUMA ZACKART Ramane
BEHANZIN Sènami Nadège
IDRISSOU ISSIFOU Bachiratou
MAMA CISSE Fatou Bintou
DAKA Pierre
TAIROU El-Bachir
NOUTEHOU Jokebed
DOGUE Akouavi Nadège phalone
CODJE Florent
AMOUSSOU Abiolla Robertson Kevin
HOUNKPEHEDJI Gbekpodé Donald
LAOUROU Soulé
ISSAKOU Nasifatou
BIO TAKPA Bruno
KOULO ADE Djivèdé Claris Wis Balistone
OROU DAMA Mamatou
BOUYAGUI Maboudou
DAGBO Sophia Constance Bayi Rémilèkoun
CHABI Olaleye B. Stéphane
GBAGUIDI Marlène Fifamè
KINHOU Chantal
ADE Edson Muriella Bidossessi
KIAPAGA Félicien
ADJAKPA Logo
HOUETOWANOU Fidégnon Aimé
IWA Codjo Yves
HOUNGNIKPO Josiane Hermine
AHLAN Désiré Géoffroy
SOUSSIA Cocou René
SOUMANOU RAIMI
YACOUBOU TRAORE Mistoura
ELETCHO Crespin
ADANMAN DOU HOUAN NOU Céline
MAMA Moumouni
SANDAGARE lbrahim
SOULE Akim
IBRAHIM Ayatou-Laï
ZOKPATCHE Xavier
AGOUNKPLETO Codjo Anselme
BIYAOU Chabi Luc
DJOHOUN KO Jude Benjamin
MEDAGBE Yves Gbodja
ALASSANE Lahana
KPOTOUEDOU Médessè Bienvenue
ASSANI Abdoul-Moumini Kolawolé lsshola
GBOSSOU Djima Franck
BIO SANNA Gounou A. Wallis
MASSARI MIDOU Wassilatou
OGOUDEDJI Evèdo Ranti tsabelle
GANDONOU Gbènoukpo Elie
AKAKPO Yacoubou Lucien
DAGBETI N Gbemadoyessi Julien
ASSOUMA Nadiatou Foumilayo
DOSSA Didier Roméo
KIATTI Dabarou Bernard
LAWANl Wassi
MINSINOU Bruno Houénagnon
MOUSSA Abdoul-Aziz
SACCA BOCO Malick
BAH L’IMAM Rachidath
GANGNEBLE Flore Adjouavi
SOBABE Aboudou Raïmi
NAGNONHOU Etienne O. M.
SAMBlENl Sabi
HOUENAZE Christetle Laurielle
ALLAGBE Souahibou
TOSSOU Mahoussi prudence
ZOGBASSE Benjamin
ADEGNILE Faysane Adéléké
DJIBRIL MOUSSA Moutawakil
TCHALLA Abdoulaye
MICHOAGAN Tchangotola
ALOGOU Adénikè Saturnine Victoire
BONI ISSA Awali
DOSSOU Mahodo Antoinette
DJOSSOU Carine Adéline
LEHA Monique
MOUMOUNI TAFFA Abdou-Ramane Touré
DJEBEHOUNDE Houénou Mondoukpè Brigitte
IDRISSOU Abdou-Salami
THON Roméo Fatai
TOZO Camelle Natacha Labissi
OLOUKOU Joël
DEVOCHI Franck Auguste Sèna
SAGBO Elie
ASSOGBA Fassinou
LAWANT SOULE Djèlili
ASSAVIE Mouritala
ALOWAKINNOU Cyrille principe
ACCALOGOUN Lucrèce
LODJO Brillant Amen
BANKOLE llétoutou Florence
SIMBIA Armelle
DJIBRIL Mohamed
TCHALLA Emmanuel
DANSOU-KPANOU Narcisse
MAMA IBRAHIM Djabaratou
DANSOU Alain Donald Bamikolé
SAHOU Aubierge Raissa Sessi
HOUEDJI KOUNOU Sèdjro Enock
KOUNI Gado Siyéni Bénédicta patricia
ISSAKOU Warissou
SlDl ALI Aniatou
KPOVIESSI Dossa Léonard
ADJAKPON Sègla Servais patrice
YOA DARI Togzakoi Emmanuel
AMADOU OROUKPAI Fadilath
AGOSSOU Bérénice Florent
AKOMAHOUE Jacques Gildas
YAKOUBOU Moudassirou
HOU EDOUTO Gustave Tadogbè
TREKPO Gbèkpo lnnocent
DÔ CHABI Nadiatou
VANVANHOSSOU Romaric
AVOGBE Comlan Eric
KOMBETTO Koffi H

CATEGORIE D

CONDUCTEURS DE VEHICULES ADMINISTRATIFS
GBAGUIDI Gbètondji Alexandre
DOSSA Sègbégnon Patrick
AKAKPO Mawuéna Aimé Florentin
LAOUROU Midaho Sourou
EDOU Christophe Albert
GBAGUIDI Gbèmonnou René
AKPO Coffi Narcisse
SAMOU Tchoga
JOSEPH David Elohi
IMOROU Oudou
LOKO Coffi A. Arcadius
HOUNDJE Guy Landry
DETCHl Akouessan
ZINSOU Bernard
ADOGLEGNIJonas
SALAMI Moukaydassou
SEIDOU ISSA Abdel Kayoumi
BOUKARI MOUMOUNI Idrissou
MAMA Zoulkanérou
ZAKARI Abdou Rachidi
OSSENI Kassimou
KARIMOU Moustafa
KARIM Souradjou Barè
KARIM lmorou Halarou
OHOUNVIDE Atessi Thierry
ASSOUMA GADO Raoufou
WINSA Jerôme
ASSOGBA Gaudensl
ALLADAYE Houénoussou José
GOUNOU Souhaibou
AKPAKI Wolé Yves
AHOUANDJO Evariste
AWO Dieu-Donné
MOUSSA Bio Soumaïta
GONHOUN Yémalin Richard
MAHOUSSI Rodolphe
GOUDOU Marius
SAMBA Zakari
KOUARAKOU NONSOU Aboubakary
SALAMI Aboudou Wassirou
INOUSSA SOURAKA
TOHOUEDE Elias Emmanuel
DJIBRIL Loukmane
TAWEMA KOTI N’Tcha Philippe
HOUETCH ENOU Comlan Appolinaire
BOURATMA Haruna
MOUNOU yacoubou lssa
YARGO Laurent
KOCOU Romaric
N’DAH Louis
N’DlAYE M. Harouna
SALIFOU SALAMI Djibril
SAMOU Sinkou Koundé
ACHADE Mahoutin Razack
BAKASSI Soulé
KALABOU Moussa
AGUEH Wakili Hussein
VIWATONOU Sèmako Guy
AFFOKARO Zoulkifouli
AGBO Mohamed
AMEAGBOVIA Emenyo Lucas W
ASSAVIE Rafiou
ASSOGBA Mahouton Feth
AZIGUITA Ernest
DJAGLA Aballo Fehi
HOUENOU Adéola John Aubin
HOUNKPE Rock
KAMl Armand
MOUSSA Koudoussou
SALAMI Chakirou
SATA Romain
SOHOU Rock
ADIKPETO Boris Salomon
AGOSSOU Jérom
AHOSSIKPE Eugène
SAHOUEGNON Alexandre
TCH IBOZO Adandéhouénou Saturnin
HOUESSOU Rock AIexis Sèglobo
KPOTON Abiodoun Noël
YETONWAHO Midjaya Salomon
NOANTI N’falee Chrisistome
AGBANI Mahougnon Bertin Auguste
AHOTONDJI Mathieu
AHOUKINDE Moise
ASSOGBA Codjo Placide
HOUANGNI Bertin
HOUNSOU-GUEDE Djhou Léon

ASSISTANTS DES SERVICES INFORMATIQUES
VITOGO Alice Gertrude
YAMONTCHE Ahovimi lda

PREPOSES DES SERVICES ADMINISTRATIFS (LIAISON)
TOSSENOU Ayabavi Théodora
HOUASSI Joyce
ACCROM BESS ! Fifamè S.Théodora Aubierge
GBEDAN Marius
SENAHOUN Sèmako Franck
MORA BOCO Gniré Zouléhatou
KIATTI Pauline
GOU N FLE Wilfrande Pétron Bidossessi
ABOUMON Djamilatou
SOUMANOU Aboudou Razack
CHABI YEBA OlaYémi Honorine
GOUNFLE Wilfrande Pétronie Bidossessi
EL-HADJIY. Azaratou
HOUNKANRIN Agossou lris Fortunat
ASSOGBA Zinsou Damien
DOKPONNOU Delphin
AHOUANWEZOU N Jasmène Mahougnon
AGBEILLE MOHAMED Arzouma ldaYath
AKOTAGNl Assiba Alice
GANGLO Kossigbé Odile
CAKPO lyabo Josiane Emmanuelle
AKODE Armand
SlDl Awaou
GNIGLA Gradice
AGOLI-AGBO Marius Gbèdénou
ASSOUMA AkotchaYe Valère
YOKOSSI Victor

OUVRIERS SPECIALISES DES SERVICES TECHNIQUES DES TRAVAUX PUBLICS (MECANIQUE AUTO)
AHOHUENDO Houeménou Ulrich Aymar
HOUNGBO Dotou Joseph
MANINDJI Vinakpon Victorein
NOUNAGNON François
AGOSSOU Gervais
AHLIHO Yélognissè Mireille

 

 

Cotonou , le 10 octobre 2015 

 

Aboubakar YAYA

www.24haubenin.bj ; L'information en temps réel

14 octobre 2015 par Judicaël ZOHOUN




Une étudiante de l’UAC agressée par son camarade


19 mai 2022 par Ignace B. Fanou, Marc Mensah
Une étudiante de l’Université d’Abomey-Calavi (UAC) a été agressée dans la (...)
Lire la suite

La plateforme de streaming Platinum Vod arrive au Bénin


19 mai 2022 par Judicaël ZOHOUN
La plateforme de streaming « Platinum Vod » spécialisée dans les films et (...)
Lire la suite

Un jeune meurt par dopage à Kalalé


19 mai 2022 par Ignace B. Fanou
Triste découverte, mardi 17 mai 2022, dans le village de (...)
Lire la suite

Un militaire tué ce mardi à Aïbatin


18 mai 2022 par Ignace B. Fanou
Les Forces armées Béninoises ont perdu un de leurs éléments dans un (...)
Lire la suite

Une fillette de 2 ans meurt dans une fosse à Calavi


18 mai 2022 par Ignace B. Fanou, Marc Mensah
Triste nouvelle pour une famille dans la commune d’Abomey-Calavi, (...)
Lire la suite

Deux complices présumés du directeur sous convocation


14 mai 2022 par Marc Mensah
Le Chef Service des Affaires Financières (CSAF) de la Direction des (...)
Lire la suite

Bras et doigt amputés pour mariage forcé d’une mineure


10 mai 2022 par Marc Mensah
Une tentative de mariage forcé d’une mineure de 15 ans a provoqué quatre (...)
Lire la suite

L’appel d’offres du Centre Covid-19 d’Aplahoué annulé


9 mai 2022 par Marc Mensah
Les travaux d’Extension et réhabilitation du laboratoire Covid-19 et (...)
Lire la suite

Un charlatan et son complice arrêté pour assassinat d’une femme


9 mai 2022 par Marc Mensah
Quelle que soit la durée de la nuit le soleil apparaîtra toujours, (...)
Lire la suite

Le policier déposé en prison pour infanticide


4 mai 2022 par Marc Mensah
Le policier qui aurait administré de l’acide à son bébé né d’une relation (...)
Lire la suite

02 Béninois et leurs complices arrêtés au Togo


3 mai 2022 par Ignace B. Fanou
Deux (02) Béninois et trois (03) Togolais, tous membres d’un réseau de (...)
Lire la suite

La Fondation Moov Africa et Erevan au cœur de l’action sociale à SOS (...)


2 mai 2022 par Judicaël ZOHOUN
La Fondation Moov Africa, en partenariat avec Erevan, a fait don de (...)
Lire la suite

82 Kg de chanvre indien saisi à Ina


30 avril 2022 par Marc Mensah
Un véhicule charge de colis suspect a été arraisonné, jeudi 28 avril 2022, (...)
Lire la suite

Un patron arrêté pour avoir engrossé son apprentie sourde-muette


29 avril 2022 par Marc Mensah
Une sourde-muette de 15 ans en formation dans un atelier de coiffure (...)
Lire la suite

Un jeune condamné à 12 mois de prison et 100.000 F


29 avril 2022 par Marc Mensah
Le Tribunal de Première Instance de Cotonou a condamné, mercredi 27 (...)
Lire la suite

Cluster Orana : c’est acté !


27 avril 2022 par La Rédaction
La Société Orana vient de franchir un important palier avec la mise en (...)
Lire la suite

La Poste du Bénin S.A et NSIA Vie Assurance créent Post’Assist


27 avril 2022 par Ignace B. Fanou
La Poste du Bénin S.A en partenariat avec NSIA Vie Assurance a procédé, (...)
Lire la suite

i-Transform Africa lancé pour 1.000.000 de jeunes Béninois


25 avril 2022 par Marc Mensah
La Fondation FOCUS a lancé officiellement son projet i-Transform Africa (...)
Lire la suite


ÉCOUTER FRISSONS RADIO


Derniers articles



Autres vidéos





Les plus populaires